三明本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
三明
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
三明公交查询
〉燕东新村
公交站点:
燕东新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
燕东新村
”的公交线路,共
2
条
永安1路
永安2路
永安1路(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元,无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
永安市公交公司
往程:
火车站
-
蓝燕大厦
-
燕东新村
-
燕归大厦
-
汽车站
-
人民广场
-
大榕树
-
南门广场
-
新华书店
-
汇丰村镇银行
-
林业要素市场
-
实验幼儿园
-
茅坪
-
城管大队
-
石门花园
-
建福小区
-
松林幼儿园
-
石门新村
-
五洲小区
-
市政府
-
建设小区
-
交警大队
-
检察院
-
益民新村
-
新华新村
-
五洲大酒店
-
新安大院
-
永安桥
-
新安小区
-
交警中队
-
永安第一中学
-
轴承厂
-
五一桥
-
西门桥
-
市标
-
大榕树
-
人民广场
-
汽车站
-
蓝燕大厦
-
火车站
返程:
*
备注:环城线路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
永安2路(车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元,无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
永安市公交公司
往程:
车站
-
蓝燕大厦
-
燕东新村
-
燕归大厦
-
汽车站
-
人民广场
-
大榕树
-
市标
-
西门桥
-
五一桥
-
轴承厂
-
永安第一中学
-
交警中队
-
新安小区
-
永安桥
-
新安大院
-
五洲大酒店
-
新华新村
-
益民新村
-
检察院
-
交警大队
-
建设小区
-
蝴蝶山公园
-
市政府
-
五洲小区
-
石门新村
-
建福小区
-
石门花园
-
城管大队
-
茅坪
-
林业要素市场
-
新华书店
-
南门广场
-
工商银行
-
大榕树
-
人民广场
-
蓝燕大厦
-
火车站
返程:
*
备注:环城线路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-