三明本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
三明
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
三明公交查询
〉机务段
公交站点:
机务段
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
机务段
”的公交线路,共
2
条
永安17路
永安3路
永安17路(南塔新村 - 笔架山殡仪馆)
【
我来纠错
】
运营时间:
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
永安市公交公司
往程:
南塔新村
-
南塔三村
-
南塔四村
-
南郊新村
-
园丁小区
-
永安第三中学
-
市立医院
-
五一桥
-
巴溪市场
-
市标
-
大榕树
-
人民广场
-
汽车站
-
蓝燕大厦
-
火车站
-
工务段
-
供应站
-
机务段
-
材料厂
-
麻岭一村
-
竹业公司
-
松树林饭店
-
笔架山殡仪馆
返程:
笔架山殡仪馆
-
松树林饭店
-
竹业公司
-
麻岭一村
-
材料厂
-
机务段
-
供应站
-
工务段
-
火车站
-
蓝燕大厦
-
汽车站
-
人民广场
-
大榕树
-
市标
-
巴溪市场
-
五一桥
-
市立医院
-
永安第三中学
-
园丁小区
-
南郊新村
-
南塔四村
-
南塔三村
-
南塔新村
备注:每年清明期间,专线公交17路都将增开多辆以保证市民祭扫方便,也将在南门广场另设起点站。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
永安3路(尼葛开发区 - 铁路医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元,无人售票
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
永安市公交公司
往程:
尼葛开发区
-
煤建三处
-
下渡茶厂
-
纺织厂
-
采购站
-
延河工业区
-
大溪
-
西门桥
-
市标
-
大榕树
-
汽车站
-
二级站
-
燕东派出所
-
永安职专
-
供应站
-
机务段
-
铁路医院
返程:
铁路医院
-
机务段
-
供应站
-
永安职专
-
燕东派出所
-
二级站
-
汽车站
-
大榕树
-
市标
-
西门桥
-
大溪
-
延河工业区
-
采购站
-
纺织厂
-
下渡茶厂
-
煤建三处
-
尼葛开发区
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-